Сочинский форум
Разделы
Темы по разделам
Новости Сочи
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
forum.bbssochi.ru
Корзина
Поиск:
Помощь
Правила
Пользователи
937
Форумы
92
Темы
279
Ответы
320
Метки тем
счетчик посещений besucherzahler
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Туристам рассказали о 9-ти заповедях, соблюдая которые не получишь звание «бздых» в Сочи

 

Сочинцы часто называют своих гостей постыдным словом «бздых». Многие отдыхающие считают это обидным, и появилась версия, что бздыхами называют не каждого, а лишь тех, у кого подходящее поведение.

 

Накануне лета в соцсетях стали вирусными «9 заповедей туриста», которые, если не нарушать, помогут избежать обидного прозвища.

 

1. Не склоняйте название города! Уж сколько вокруг говорят об этом, но всегда найдётся тот, кто нет-нет да и скажет «в Сочах». Как только вы произносите «в Сочах», вы подвергaeте себя как минимум презрительному взгляду.

 

2. Не ходите в купальнике вне набережной. Все же вы должны понимать, что Сочи — не только курорт, это еще и просто город, где живут и работают люди. Так что в следующий раз, когда решитесь совершить променад в трусах, представьте, как бы выглядел полуголый человек на улицах вашего города.

 

3. Море — не туалет. Часто мамы с детьми, на просьбу ребенка отвести его в туалет, предлагают ему «сходить в море». А теперь представьте, что 35-ти летнему мужчине, который зашел в море вместе с вами, мама в детстве тоже так говорила, а привычки закрепляются.

 

4. Не оставляйте мусор на пляже. Вообще хорошо отдохнуть и хорошо поесть — это разные вещи. Но если уж вы привыкли всегда жевать, то, пожалуйста, уносите после себя пакеты и остатки еды.

 

5. Не покупайте «домашнее» вино с непроверенных рук, а главное не пейте его на пляже. Не сможете встать и море вас, в данном случае, не взбодрит, а погубит.

 

6. Пожалуйста, переходите дорогу по пешеходным или подземным переходам. У железнодорожного вокзала их два. В Сочи не принято так, как у вас в деревне, бегать по дрогам, особенно с детьми. Тут выше трафик.

 

7. Не говорите сочинцу: «У Вас на Кубани». Местные считают свою территорию Черноморским побережьем Кавказа и остро реагируют на «кубанство».

 

8. Водителя-бздыха видно не по региону на номерах, а по манере езды. Он сильно «гасится» на серпантине, а главное, никогда не подвинется, чтобы пропустить тех, кто едет нормально. В Сочи водители вежливые, уступают друг-другу и благодарят. Вы будете удивлены.

 

9. Не забывайте, что вы в гостях. Часто туристы, чтобы сэкономить, снимают жилье в спальных районах курорта и по ночам продолжают веселье и празднование, мешая спать остальным. Людям утром на работу. Вы в лучшем случае нарветесь на конфликт, в худшем — вас выселят и деньги не вернут.

 

Одним словом, элементарная вежливость сделает вас желанным гостем и практически своим в Сочи.

Туризм, отдых, ответов: => Тема №773
svetmoi4 04.05.2022 в 10:34 Поделиться   
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: Туристам рассказали о 9-ти заповедях, со
Ваша информация:




Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода в Сочи:

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x