Сочинский форум
Разделы
Темы по разделам
Новости Сочи
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
forum.bbssochi.ru
Корзина
Поиск:
Помощь
Правила
Пользователи
1 046
Форумы
92
Темы
286
Ответы
344
Метки тем
счетчик посещений besucherzahler
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Обсуждение новости Сочи:

В Сочи инвестируют 25 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию отелей и санаториев!

Вениамин Кондратьев и председатель правления Группы «ЛСР» Андрей Молчанов обсудили строительство и реконструкцию отелей в Сочи

Событие:
Инвестор планирует вложить средства в развитие пансионата «Кристалл» и санатория «Волна».

– Количество отдыхающих, ежегодно приезжающих на Кубань, только растет. При этом каждый третий турист нашего края выбирает Сочи. Конечно, курорту нужны новые комфортные средства размещения. Вы планируете реконструировать санаторий «Волна» и построить отель на базе пансионата «Кристалл». Эти здравницы – одни из старейших, настоящее архитектурное украшение города. У вас большой опыт работы с подобными объектами. Для нас главное сохранить их историческую и культурную ценность, при этом создать современные здравницы мирового уровня, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сумма инвестиций в оба проекта составит почти 25 миллиардов рублей. В настоящее время Группа «ЛСР» уже работает в Краснодарском крае. Компания строит крупный гостиничный комплекс «Приморская» в Сочи. Соглашение о его возведении глава региона и инвестор подписали на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в 2021 году.

– Со своей стороны мы готовы оказать всю необходимую поддержку, чтобы даже в это непростое время вы смогли реализовать свои инвестиционные проекты в Краснодарском крае, тем самым – внести весомый вклад в развитие санаторно-курортной отрасли и экономики региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Молчанов поблагодарил губернатора за поддержку, благодаря которой удалось оперативно приступить к строительству гостиничного комплекса «Приморская», и рассказал о новых планах развития санаторно-курортной сферы в Сочи.

– На базе «Волны» и «Кристалла» планируем открыть единый комплекс на 700 номеров, сделаем современные санатории, в которых можно получить лечение и отдохнуть. Заложили 10 тыс. кв. метров под медицинский центр, откроем более 300 медкабинетов. Сейчас находимся в стадии разработки, – сказал Андрей Молчанов.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский отметил, что город нуждается в реконструкции старых средств размещения и создании новых.

– Санаторий «Волна» не работал 16 лет. Помимо возобновления деятельности здравницы, проведем большую реконструкцию пляжа и прибрежной полосы. Будем максимально помогать инвестору. Работы планируют завершить до конца 2024 года, – сказал Алексей Копайгородский.

* * *

На базе пансионата «Кристалл» инвестор планирует построить новый корпус с медицинским центром и современным бальнеологическим отделением, благоустроить территорию.

Работы в санатории «Волна» будут включать реставрацию объекта культурного наследия регионального значения – «дворцово-паркового ансамбля» и его переоборудование для комфортного размещения туристов. Также здесь восстановят лечебно-оздоровительную базу, построят новый корпус, спа-комплекс с бассейнами и фитнес-центром, благоустроят территорию.

 

Взято со скидочного сайта Сочи: https://www.bbssochi.ru/news/42-v-sochi-investiruyut-25-milliardov-rublei-na-stroitelstvo-i-rekonstrukciyu-otelei-i-sanatoriev.html

 

Новости Сочи, ответов: => Тема №712
BBSSOCHI.RU 21.04.2022 в 17:39 Поделиться   
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: Обсуждение новости Сочи:В Сочи инвестиру
Ваша информация:




Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода в Сочи:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x